31 мая 2017 года в г Ростов-на-Дону в КВЦ «ДонЭкспоцентр» ( бизнес-центр «Аметист») состоялся V сельскохозяйственный форум «Донской фермер»

В рамках этого форума при участии Общественной палаты Российской Федерации и Регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» проводился молодежный конкурс по предпринимательству на селе. Конкурс  включал два мероприятия:

- викторину по вопросам аграрного предпринимательства и экологической грамотности

-деловую игру «Ты – предприниматель: бизнес на селе»

В молодежном конкурсе приняли участие 217 учащихся представителей отдельных муниципальных образований  Ростовской области, которые были распределены в команды численностью 9-11 человек.( 21 команда)

Белокалитвинский район представляла команда в составе 9 учащихся МБОУ СОШ №9 под руководством учителя экономики Подберезной Марии Афанасьевны.

Учащиеся школы №9 Бакуменко Оксана, Бокоч Юлия, Бакуменко Александра, Ерунцов Антон, Пузанова Марина, Шелестов Алексей, Черевкова Александра, Юдин Кирилл стали победителями викторины по вопросам аграрного предпринимательства и экологической грамотности.

В качестве награды победителям были вручены: кубки победителя, сертификаты и денежное вознаграждение.

Деловая игра «Ты- предприниматель: бизнес на селе» заключалась в разработке предложенной идеи по созданию фермерского хозяйства с составлением Бизнес-плана.

По результатам этой игры: составление Бизнес-плана на создание овцеводческой фермы команда заняла 3 место. В качестве награды ребята получили денежный призовой фонд.

1kZvkH8FUWs

AoGjsK6a NU