Троицкие гуляния» в х. Дядин

4 июня прошел традиционный районный фестиваль «Троицкие гуляния» в х. Дядин Каждой из 14 клубных систем было дано определенное задание, связанное с казачьим бытом. Коллективу ДК «Шахтер» надо было показать картинку возвращения казака со службы. Подворье было соответственно оформлено в казачьем стиле с куренем, мельницей и веселым мельником (Влад Бойко), колодцем, подвалом, казачьей утварью и базом с живыми козленком и теленком. Стол тоже был накрыт  блюдами, присущими казачеству. В представленной картинке прекрасно справились с ролями: отец казака – Иван Терехов, мать – Тамара Леонова, казак – Юрий Брежнев, его жена – Светлана Ульянова, их дети-Далия Бойко, Татьяна Рубашкина, Антон Ерунцов, Людмила Иванова, Давыд и Тимофей Леонгардт, няня- Н. Леонгардт и соседка – А.Рубашкина. Приняла участие в сценарии и Глава Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П. Картинка никого не оставила равнодушными и члены жюри единогласно приняли решение дать первое место коллективу ДК «Шахтер» с вручением сертификата на 50 тысяч рублей.

image 31 gt

image 34 gt