12.06.2017 автопробег от ДК «Шахтер»

День России начался с автопробега с российскими флагами от ДК «Шахтер» в п. Шолоховский, где привели в порядок территорию у памятника ребятам, погибшим в Афганистане, на котором высечено имя и нашего земляка Баран Николая, возложили цветы и почтили память минутой молчания. Вечер на площади ДК «Шахтер» начался с детских рисунков на асфальте. Затем состоялся большой концерт силами участников детской и взрослой художественной самодеятельности, во время которого Глава Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П. вручила Грамоты участникам муниципального этапа Спартакиады Дона, который проходил в г. Белая Калитва, а руководитель МБУК Горняцкая КС Терехова Л.Н. участникам Каяльских чтений. В концерте приняли участие и гости нашего праздника, юная Вика Могилевская и житель Москвы Денис Карташов, который подарил жителям – землякам свои песни и исполнил Гимн Российской Федерации, который подхватил и исполнил большой сводных хор из всех  присутствующих на площади. В день рождения принято дарить подарки, и зрителям были вручены 80 пирожных и розданы 80 ленточек с триколором, число которых соответствует юбилею Ростовской области и нашего поселка. О.И.Бойко провела заводную детскую дискотеку, где работали девочки- аниматоры, водили хороводы, загадывали желания и запускали в небо шары с российской символикой. А закончился праздник массовым гулянием.

image123 1

image123 2