День пожилого человека в Горняцком сельском поселении

Как известно 1 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник "День пожилого человека". Именно 1 го октября в ДК "Артем" прошел праздничный концерт "Пожилым- везде у нас почет". К этому празднику была подготовлена яркая, насыщенная программа для наших бабушек и дедушек. Со сцены звучали добрые, душевные слова в адрес пожилых людей. Веселые песни Народного хора "Рябинушка" задали тон всей программе. Солисты, танцевальные коллективы, все в этот день было для них. Для наших любимых, родных. Радовали своих бабушек внуки: ансамбль "Казачата", танцевальные коллективы "Непоседы" и "Романтика", юные певцы Катя Базовая, неизменный чтец стихотворений Данила Жирнов. Зажгла зал вокальная группа "Забава" и наши гости Николай Иванов и Петр Конвало. Просто очаровала своим выступлением Наталья Голубева. Праздник прошел на одном дыхании. Добавил жизнерадостности нашим пожилым людям, оптимизма и хорошего настроения. Хочется через газету поздравить всех бабушек, дедушек с этим праздником. Пожелать здоровья, бодрости духа, внимания и любви со стороны близких и родных.

Ко Дню пожилых людей была подготовлена концертная программа «Тем, кому возраст не помеха!». Сотрудники социального обслуживания на дому уже традиционно накрыли столы для своих подопечных в столовой МБОУ №9. Цыганкова Н.И. от имени Администрации Горняцкого сельского поселения поздравила всех присутствующих с праздником, а народный хор «Вольница» подарил веселые песни. Соревновались в исполнении любимых песен между столами и сами участники мероприятия. Участвовали они и в шумовом оркестре, то есть на разных инструментах: бубнах, ложках, трещотках и даже на бутылке с металлическими предметами внутри, сыграли «Яблочко». Ведущая поздравила всех и с праздником «Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья». Прозвучали песни с этими именами, а участники, невзирая на возраст, танцевали и играли в игры. Хочется пожелать всем, умудренным годами, людям, здоровья и долгих лет жизни!

DSC02764 1

jWeVFc1XEmtQLi4yDKvr7GS4yqtdQ7dfWFPTMeX1FMVmTdx3e5No