Юбиляр Карташов Григорий Евсегнеевич

27 декабря Карташову Григорию Евсегнеевичу ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет. Григорий Евсегнеевич родился в многодетной семье, он был предпоследним ребёнком.


Когда Григорий Евсегнеевич окончил 8 классов он переехал в х. Рудаков работать на угольные шахты. 16 октября 1941 года мальчишкам вручили повестки, 17 октября проводили на фронт.

Григорий Евсегнеевич своим ходом отправился в Сталинград. До победного мая 1945 года прошёл командиром взвода в 10-й технической химической бригаде.

После Победы Григорий Евсегнеевич успешно окончил курсы усовершенствования офицеров пехоты и был уволен в запас. Домой вернулся с сияющими на груди медалью « За победу на Германией в Великой Отечественной Войне».

Григорий Евсегнеевич после войны устроился шофёром в МТС Литвиновского района. А вскоре в п. Коксовом встретил свою половинку Тамару и сразу же женился.

Где бы не работал Григорий Евсегнеевич, везде его любили , уважали, а главное- доверяли. В 1972 году Григорий Евсегнеевич вышел на пенсию по старости, а в 1990 году овдовел.

Сейчас он окружен заботой сына и невестки. Желаем ему крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

DSC02902

Вверх