«Рождественские встречи» ДК «Шахтер»

Вот и закончились Новогодние праздники, и настало время подвести итоги ушедшего 2017 года.

Уже традиционно, ежегодно такой своеобразный отчет проводят перед жителями поселка работниками ДК «Шахтер» п. Горняцкий. В течение года было проведено множество разноплановых мероприятий, поэтому были выбраны лучшие номера. Ведущая рассказала о проведенных мероприятиях, где коллективы выступали, какие победы одержали. Коллективы принимали участие в 24 выездных мероприятиях, заработали 34 диплома и одержали 9 побед. На фестивале «Троицкие гуляния» в х. Дядине коллектив показывал казачью картинку «Возвращение казака со службы» и единогласным решением жюри занял первое место с вручением сертификата на 50 тысяч рублей. ДК «Шахтер» в номинации «Лучший хозяйн» побеждает на фестивале «Матушка Казанская» в п. Коксовый, где коллектив представлял Чукотский Автономный округ. Директор МБУК Горняцкая клубная система Терехова Л.Н. стала победительницей областного конкурса на звание « Лучший работник культуры Ростовской области». Участница старшей группы танцевального коллектива «Вдохновение» А. Черевкова – победительница конкурса «Мисс Восточная 2016», вошла в тройку победителей на конкурсе «Краса Белой Калитвы», завоевала звание «Мисс Совершенство».

Народный хор «Вольница» (Рук. Букина В.А.) принимал участие в различных мероприятиях, именно ему и танцевальному коллективу «Вдохновение» (Рук. О.И. Бойко) было представлено почетное право открыть Международные Каяльские чтения в х. Погорелове. Он же представлял Белокалитвинский район и встречал караваем и веселыми песнями Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. на областной ярмарке, посвященной Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в г. Ростове-на-Дону. Занял хор первое место и завоевал кубок победителя в Межрайонном фестивале «Лейся песня» в ст. Тацинская. Вокальная группа хора «Казачки» участвовали в юбилейном концерте, посвященном 80-летию Ростовской области и Дню города на площади ДК Чкалова в Белой Калитве. Участвовали и в фестивале «Славянский хоровод» в г. Морозовке.

ДК «Шахтер» работает в тесном сотрудничестве с общеобразовательными и музыкальной школами, которые постоянно принимают участие в клубных мероприятиях. Участники вокальной группы»Веселые нотки» (Рук. Ганощенко Л.А.) поздравили всех веселыми колядками и подарили песню. Из концертной программы, посвященной Дню Победы, прозвучала песня «Вызываю я их из бессмертия» в исполнении С.Багдасарян.

А преподавательский состав МБОУ СОШ№10 показал фрагменты из выступления на смотре учительских коллективов. Участницы конкурса «Мама года 2017» повторили очень волнующую театрализованную картинку «Русь былинная», а победительница этого конкурса Е. Крыжевская вместе с участницами старшей танцевальной группы – танец «Кабы не было зимы».

Порадовали своим профессиональным выступлением коллеги – вокальное трио Литвиновского ДК, которые вместе с другими коллективами района принимали участие в масштабном празднике, посвященном 80- летию поселка и Ростовской области. Прошел на сцене песенный дебют нового руководителя вокального кружка, исполнителя главной роли Деда Мороза на Новогоднем утреннике Н. Капралова. Так как не все жители могут выехать и посмотреть наши выступления на фестивалях, были показаны фото и видео материалы. В фойе были оформлены красочные выставки в рождественском стиле, а также все желающие могли сфотографироваться в новогодней фотозоне.
1121 1

1121 2

1121 3

1121 4

1121 5

1121 6

1121 7

1121 8

1121 9

1121 10

1121 11

1121 12

1121 13

Вверх