23 февраля п. Горняцкий

Большой праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в ДК «Шахтер» п. Горняцкий.

По традиции была подготовлена фотовыставка и видеоролик о земляках, которые сейчас несут службу в рядах Российской Армии. Провожая сына в Армию, каждая мама украдкой смахивает слезу, поэтому и после показа видеоролика А. Кубрак исполнила песню «Что ты плачешь мама?». Минутой молчания и показом видеоролика почтили память тех, кто погиб в Афганистане и Чечне, и А. Жученко исполнил песню «Братишка». С песней «Моряк вразвалочку» выступили будущие морские волки Н. Безуглов и Д. Гоманков. Сейчас в Армии служат не только юноши, но и девушки и Д. Бойко и В. Морозова заявили в своей песне «Я тоже хочу Родине служить!». Все солдаты мечтают об увольнении, и тогда девушки провожают их восхищенными взглядами. « Идет солдат по городу» - именно эту песню и подарила зрителям Е. Уварова. Выступили и вокальные группы «Веселые нотки» ( рук. Ганощенко Л.А.) и «Лучики надежды» ( рук. Капралов Н.А.). Народный хор «Вольница» подарил свои песни, а вокальная группа «Казачки» показала шуточную музыкальную картинку «Милый мой на горочку». Порадовали танцами и участники танцевального коллектива «Вдохновение» (рук. Бойко О.И.) . Она же приготовила со старшей группой танцевальную композицию «Эх, путь-дорожка фронтовая!», которая прошло на «Ура!» и зрители наградили исполнителей дружными и бурными аплодисментами. Солдаты могли уверенно служить и воевать, зная, что у них есть надежные тылы. А это, конечно, женщины. И от имени всех мужчин признался в любви женщинам Н. Капралов, исполнив песню «Обожаю». Концерт прошел на одном дыхании, участники подарили зрителям хорошее настроение.