Об обеспечении жильем ветеранов, о ремонте жилья ветеранов

Президент России Д.А. Медведев поставил задачу об обеспечении жильем ветеранов. На территории Горняцкого сельского поселения ветеранов, которые были поставлены на квартирный учет до 01.03.2005 года нет. Всего участников ВОВ на территории проживает 30 человек, в том числе в пос. Горняцкий - 26 человек, в х. Крутинский - 4 человека. Из этого числа 12 участников ВОВ обратились в межведомственную комиссию Белокалитвинского района, для признания их нуждающимися в новом жилье.

Губернатор области В.Ф.Чуб принял решение, что ветеранам нужно помочь сделать ремонт. Администрацией области приняты нормативные акты по выделению субсидий на ремонт из областного бюджета. При администрации Горняцкого сельского поселения создана и работает комиссия по проведению ремонта фронтовикам. 10 ветеранов решили воспользоваться субсидией из областного бюджета на ремонт. Работники администрации с каждым ветераном работают индивидуально, а именно обсчитывают количество материалов, осуществляют их доставку. Администрация Горняцкого сельского поселения готова помочь также в проведении самих ремонтных работ.