Отдел экономики и финансов

1 6Багаева Светлана Александровна, начальник отдела экономики и финансов, часы приема с 8-00 до 12-00 часов.

Осуществление прогнозирования доходов, налоговой политики и финансирование поселения, планирование его деятельности, анализ работы, подготовка предложений по совершенствованию деятельности Администрации поселения;

Организация разработки базовых показателей доходной части бюджета поселения;

Организация и формирование базовых показателей расходной части бюджета поселения по его финансированию;

Формирование и ведение сводной бюджетной росписи;

Доведение лимитов бюджетных обязательств - объемов финансирования установленных бюджетных ассигнований, в сроки доведенные регламентом документооборота администрации.

Подготовка проектов решений о бюджете и последующих изменений и дополнений к ним;

Обеспечение проверки и учета изменений, вносимых в годовые и квартальные назначения росписи расходов в процессе исполнения бюджета;

Ведение учета изменений плановых назначений росписи расходов распорядителей местного бюджета;

Ведение учета финансирования и справок-уведомлений по взаимным расчетам, выписка лимитов бюджетных обязательств по ним;

Подготовка отчетов, сведений в части исполнения кассового плана распорядителей бюджетных средств по расходам; данных об остатках лимитов бюджетных ассигнований по экономическим статьям бюджетной классификации расходов;

Проверка соответствия плановых назначений бюджетной росписи по расходам на оплату коммунальных услуг утвержденным лимитам потребления топливно-энергетических ресурсов;

Рассмотрение и анализ отчетности об исполнении смет расходов Администрации поселения.

2 6Лысенко Ольга Викторовна, главный бухгалтер отдела экономики и финансов, часы приема с 8-00 до 12-00 часов

Осуществляет организацию бюджетного учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью муниципальной собственности Горняцкого сельского поселения.

Возглавляет работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, применяемых для хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, разработке форм документов внутренней бухгалтерской отчетности, а также обеспечению порядка проведения инвентаризаций, контроля за проведением хозяйственных операций, соблюдения технологии обработки бухгалтерской информации и порядка документооборота.

Организует учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно-материльных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счетах бюджетного учета операций, связанных с их движением, исполнения смет расходов.

Обеспечивает законность, своевременность и правильность оформления документов, расчетов по заработной плате, правильное начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды.

Осуществляет контроль за соблюдением порядка оформления первичных и учетных документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, проведением инвентаризаций основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности.

Принимает меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства.

Участвует в оформлении материалов по недостачам и хищениям денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы.

Ведет работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов, законности списания со счетов бюджетного учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь, сохранности бухгалтерских документов, оформления и сдачи их в установленном порядке в архив.

Обеспечивает составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, об использовании бюджета, другой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы.

3 6Бондаренко Оксана Анатольевна, специалист первой категории.

Осуществляет операции по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность;

Получает по оформленным в соответствии с установленным порядком документам денежные средства и ценные бумаги в учреждениях банка для выплаты рабочим и служащим заработной платы, премий, оплаты командировочных и других расходов;

Оформляет заявки на кассовый расход, расходные расписания, уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа, заявки на получение наличных денег и доводит до отделения Федерального Казначейства, получает выписки из банка.

Выполняет функции и обязанности Оператора АРМ СЭД по обеспечению телекоммуникационного взаимодействия с Отделением УФК при помощи средств АРМ СЭД и обменом электронными документами между Администрацией Горняцкого сельского поселения и отделением по Белокалитвинскому району Управления Федерального казначейства по Ростовской области, Управления Федерального казначейства по Ростовской области.

Ведет на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, сверяет фактическое наличие денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком.

Ведет кассу Администрации Горняцкого сельского поселения, оформляет кассовые документы. Обеспечивает сохранность денежных средств. Предоставляет документы для получения наличных денег и оформление денежного чека печатью и подписанием уполномоченных лиц органа Федерального Казначейства.

Самусь Евгения Олеговна, специалист первой категории отдела экономики и финанов, часы приема с 8-00 до 12-00 часов.

Проводит размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг в системе электронных закупок «Рефери» путем проведения конкурсов, закупок методом запроса котировок и у единственного источника.

Оформляет протоколы заседания комиссии по заказам на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг.

Ведет регистрацию реестров заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг. Ведет регистрацию договоров с поставщиками и подрядчиками, регистрирует соглашения по передаваемым полномочиям.

Заключает и оформляет договора с поставщиками и подрядчиками на поставку товаров, выполнение работ оказания услуг.

Участвует в оформлении первичных учетных документов, содержащих обязательные реквизиты на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг.

Производит предварительную подготовку документов и договоров с учреждениями и организациями.

Вверх