Уважаемые коллеги!

В рамках мониторинга правоприменения Областных законов «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области» и «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Ростовской области» в период с мая по август 2016 года запланированы выездные мероприятия в муниципальные образования в Ростовской области.

В указанных мероприятиях принимают участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, их помощники, сотрудники аппарата Законодательного Собрания, члены Общественной палаты Ростовской области и представители общественных организаций.

Основной целью проведения мониторинга вышеуказанных Областных законов является проверка размещения информации о предоставлении услуг правового характера гражданам, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи, а также сбор информации об участии органов местного самоуправления в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании (создание зоны досуговой занятости различных возрастных групп населения; мероприятия, проводимые органами местного самоуправления по профилактике незаконного потребления наркотических средств; способы распространения информационных материалов по антинаркотической пропаганде).

О планируемом выезде участников мониторинга в соответствующее муниципальное образование будет сообщено заблаговременно.