Пожарная безопасность

В связи с установлением высокой температуры окружающей среды на территории Горняцкого сельского поселения введен особый противопожарный режим.

На территории Горняцкого сельского поселения постоянно возникают пожары. Только за июнь месяц 2014 года сгорело 3 жилых дома: два в х. Погорелов, один в п. Горняцкий.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в частном секторе и в местах несанкционированных свалок, сбора ТБО, произрастания сорной растительности.

В целях недопущения роста пожаров, загораний сухой растительности и мусора необходимо:

- Ежедневно проводить беседу с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности;

- Выполнять правила санитарного содержания территории (своевременно производить покос сорной растительности);

- Своевременно производить ремонт электропроводки;

- Своевременно производить чистку дымоходов отопительных печей;

- Строго выносить мусор на узаконенные площадки.