Свалкам не место на землях сельхозназначения!

В целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по: защите земель от водной и ветровой эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия.

Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, - ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

К административной ответственности привлекаются не только собственники и правообладатели земельных участков, но в том числе и лица, которые такую порчу непосредственно допустили.

Уважаемые жители Белокалитвинского района, не будьте безучастными к проблеме захламления и порчи земель сельхозназначения!