Всероссийская акция «Вода России»

Экологическая акция «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Мероприятия включают в себя организацию и проведение просветительских школьных уроков, конкурсов, выставок и акций, и других мероприятий общероссийского масштаба, направленных на популяризацию идей бережного отношения к воде.

Помимо непосредственно уборки территорий вблизи водных объектов, акции призваны сформировать в сознании различных возрастных групп населения основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом (с целью повышения экологической культуры граждан Российской Федерации).

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 г. и уже объединила более 5 млн человек по всей стране.

В 2021 году акция проводится с мая по конец сентября. В акции по уборке водоемов и их берегов примут участие волонтеры со всех регионов нашей страны!

Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» могут все желающие.

Администрация Белокалитвинского района поддерживает инициативу проведения акции и обращается к трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, жителям района– ко всем, кто искренне любит свой родной край, принять активное участие в акции.



Вверх