«Городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции»

Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части исполнения обязанностей по предоставлению сведений о заключении трудового договора с государственным служащим в деятельности ООО «Автоколонна 1991».

Установлено, что ООО «Автоколонна 1991» 03.06.2021 заключен трудовой договор в соответствии с которым мужчина принят на должность начальника автоколонны.

При этом, ранее до приема на работу в ООО «Автоколонна 1991» гражданин до 28.12.2020 проходил государственную службу в должности начальника тыла ОМВД России по Белокалитвинскому району.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Закона о противодействии коррупции ООО «Автоколонна 1991», уведомление о приеме на работу бывшего федерального государственного служащего по последнему месту службы в десятидневный срок не направлено.

По результатам проверки в отношении должностного лица - инспектора отдела кадров ООО «Автоколонна 1991» городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений директору ООО «Автоколонна 1991» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Вверх