Повреждение чужого имущества

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Федорова в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.

Следствием установлено, что гражданин Федоров в мае 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к бывшей жене, умышленно, при помощи ножа проколол и порезал ей автомобильные шины ее автомобиля.

В судебном заседании подсудимый Федоров вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения судом уголовного дела гражданин Федоров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Помощник городского прокурора                                           Е.О.Сулименко