Причинение вреда здоровью

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Симонова в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что гражданин Симонов в апреле 2023 года, распивая спиртные напитки с гражданином Борисовым в ходе ссоры с ним, предметом, по типу топора, умышленно нанес им удар в область головы и по левой руке гражданина Борисова. В результате преступных действий Симонова потерпевшему Борисову причинены телесные повреждения в виде глубокой ссадины на левой кисти, а также ушибленная рана на лице, которая относится к разряду повреждений, повлекших за собой легкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью свыше 6 дней, но не более 3-х недель.

В судебном заседании подсудимый гражданин Симонов вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд признал гражданина Симонова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Помощник городского прокурора                                            Е.О. Сулименко