В Белокалитвинском городском суде будет слушаться дело по факту разбойного нападения

В Белокалитвинский городской суд Ростовской области направлено уголовное дело для применения в отношении гражданина «Х» мер медицинского характера за совершение запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что гражданин «Х» в вечернее время в один из дней апреля 2024 года зашел в магазин ООО «Альфа-М», где используя гвоздодер в качестве оружия, угрожая продавцам похитил денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результатах преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб.

С учетом данных о личности подозреваемого, состоянии его здоровья, гражданину «Х» грозит длительный курс лечения в профильном медицинском учреждении.

Старший помощник городского прокурора

младший советник юстиции                                    Т.А. Сидоров