х. Дядин военно-полевые сборы

Очередной раз в районе хутора Дядин состоялись казачьи военно-полевые сборы казаков Усть-Белокалитвинского казачьего юрта. Представители нашего хуторского общества приняли участие в походе.

В рамках казачьего похода состоялся Совет атаманов Донецкого округа, в храме Святой Троицы был проведен обряд благословения юных казаков на военную службу и ритуал проводов в армию. От нашей территории на службу проводили молодого казака Черникова. Казаки от территории выступили с номером художественной самодеятельности.  Для участников похода на привалах была организована интересная программа – исполнялись казачьи песни и песни военных лет. Казаки от территории выступили с номером художественной самодеятельности, а учителя Крутинской школы Поволоцкий Е.С. и Бессалов Д.В. исполнили песню « Атаман», за что получили 2 место. Конечно пунктом стал Поцелуевский родник, не обошлось без полевой каши , которая , как отметили все участники похода, была особенно вкусной. С каждым годом интерес к проведению казачьих военно-полевых растет - в поход идут не только белокалитвинцы , но и гости из разных уголков Ростовской области.

За обеспечение казаков пищевыми запасами Администрация поселения благодарит депутата Горняцкого сельского поселения Яровова А.Г.