День семьи любви и верности

В день семьи, любви и верности в ДК «Шахтер» прошел вечер «Формула любви» на который были приглашены семьи, отмечающие юбилеи семейной жизни. Вечер начался с песни «Лебединая верность» , которую подарила зрителям А. Кубрак.

Стаж Екатерины и Михаила Кучеровых совсем небольшой, всего пять лет. Это деревянная свадьба, это уже не бумажная, не ситцевая, это уже крепкий материал, который так просто не сломать! Миша и Катя живут в собственной квартире, но имеют дом в хуторе Титове, где держат свиней и много птицы. Любимая дочь Сонечка в 4 года уже участвовала в ШОУ программе «На балу у Золушки» и получила титул «Мини мисс Дюймовочка». Вместе с остальными участницами ШОУ она показала танец «Параня».

Супруги Виктория и Александр Мартыщенко 21 июля отметили розовую свадьбу – десятилетний юбилей. Саша работает на шахте «Садкинская», Виктория Ивановна любимый учитель у деток начальных классов. Двое деток растет в этой семье, Артем хорошо разбирается в компьютерах. Пятилетняя Сонечка участвовала в ШОУ «На балу у Золушки», завоевала звание «Мини- мисс Золушка» и в фотоконкурсе газеты «Перекресток»- «Летняя краса». Во всем поддерживали дети маму, когда она участвовала в конкурсе «Мама года 2017» и заслуженно получила титул «Мисс совершенство».

Татьяна Васильевна и Виталий Вениаминович Агафоновы в августе будут отмечать серебряную свадьбу. Татьяна с медалью окончила школу, с красным дипломом педагогическое училище, заочно педагогический институт и вот уже 23 года работает воспитателем в детском саду «Росинка». Её очень любят дети , уважают родители. Каждое её занятие интересное и доступное детям. Виталий очень любит технику, из разбитой машины может сделать практически новый автомобиль. Красиво вальсирует, поэтому ведущая и пригласила его на вальс. Радует родителей дочь Настя. Она отличница в школе, поет в школьном хоре, вела выпускной в детском садике, вела программу школьного смотра. Она занимается плаванием, уже в первый год показала хорошие результаты, имеет первый юношеский разряд. Их семью поздравили песней заведующая д/садом В. Букина и музработник Н.Суховеева.

Говорят , что первая любовь самая сильная и самая крепкая. И в подтверждение этих слов на сцене были двое любящих людей, которые прошли через многое, чтобы быть вместе _ Валентина Федорова и Анатолий Тропов. Они дружили долго, но так случилось, что пришлось расстаться, каждый обзавелся своей семьей и только по истечении более 10 лет, они идут по жизни рука об руку. Валентина руководит народным хором «Рябинушка» в ДК «Артем» , вокальной группой и детским ансамблем «Казачата», играет на баяне, гитаре и балалайке. Сама пишет стихи и песни, некоторые были напечатаны в сборнике, посвященном 300 – летию г. Белая Калитва. Анатолий хоть и механизатор, но участвует во многих мероприятиях и даже поет с женой семейные частушки, что они и показали на нашей сцене.

Семейная пара, Елена и Александр Иваник, отмечают коралловую или полотняную свадьбу – 35 лет. Родились они в один год , вместе первого ходили в школу, вместе в волейбольную секцию, вместе бегали на дискотеку. Еще до ухода Саши в армию поженились. Кстати, у старшей дочери Тани с мужем Лешей свадьба была в один день с родителями. Молодые купили усадьбу и строили дом с нуля своими руками, в котором через три года справили новоселье. Сейчас это красивый дом с большим розарием и множеством цветов. Саша всё время шоферил, более 30 лет, а Лена всю жизнь работала в торговле, а сейчас уже 22 года частный предприниматель, Сейчас это дружная семья, есть две дочери, есть и две любимые внучки. Валя печет вкусные пироги и пирожки , а вот Саша готовит самый вкусный плов.

Супруги Сергей и Валентина Головины отметят 45- летний юбилей. Поженившись, они не один раз меняли место жительства, потом снова вернулись в родной поселок, построили дом, родили троих дочерей. Когда родилась первая дочь, мама хотела назвать её Ларисой, но папа решил по –другому. У него дед Валентин, мама Валентина, сестра- Валентина, жена – Валентина, значит и дочь будет Валентина, а теперь ещё и внучка тоже Валюшка. Со своими тремя зятьями живут дружно, а с младшим Ромой уже 17 лет под одной крышей. Во дворе стоит четырехметровый стол, и когда дружная семья, а это ещё трое внуков и двое правнуков, собираются все вместе, папа Сережа берет гармонь и звучат веселые песни и на нашей сцене и под бурные аплодисменты Сергей исполнил песню «Нагадала мне цыганка». А внучка Карина, участница конкурса «Мисс Восточная 2015» с подружкой Черевковой Сашей, победительницей конкурса «Мисс Восточная 2017» подарили дедушке и бабушке, да и всей своей дружной семье песню «В роще пел соловушка». И уже по традиции все пары станцевали медленный семейный танец, и, конечно же не обошлось без свадебного «Горько!».

Вечер прошел в доброй, по – семейному теплой обстановке, все семьи получили сладкие пироги, а зрители хорошее настроение.