День шахтера

27 августа наша страна отмечает замечательный праздник, День Шахтёра. Празднуют и любят этот праздник и в нашем посёлке.

В ДК «Артём» прошёл концерт «Край Шахтёрский, край любимый». На праздник были приглашены ветераны шахтёрского труда Н.Ф. Корольков. А.Е. Тютюнников, Б.Ф. Гацуленко, Л.К. Абидов, И.Д. Васильченко, И.С. Какичев, В.А. Спиваков, Н.И. Сытников, Л.К. Храпков, А.А. Хуторенко, В.Н. Черников. Глава Горняцкого сельского поселения О.П. Снисаренко вручила ветеранам денежные премии, поздравила с праздником и пожелала здоровья, долгих лет жизни. Были отмечены жители посёлка. Которые в этом году отметили 80 летний юбилей. Ровесников Ростовской области чествовали работники ДК, вручив небольшие сувениры. Для всех жителей звучали песни, исполнялись танцы. Порадовали своим выступлением наши коллеги и друзья из п. Шолоховский вокальный ансамбль «Коктейль» и Александр Мартыщенко. Пели для жителей Народный хор «Рябинушка», Сюзанна Багдасарян, вокальная группа «Забава», дуэт Николай Иванов и Пётр Конвало. Праздник прошёл на одном дыхании, был ярким и эмоцианальным.

В ДК «Шахтёр» п. Горняцкий прошло торжественное собрание, посвященное Дню Шахтёра. Глава Администрации Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П. вручила ветеранам шахтерского труда денежные премии, а участники художественной самодеятельности ДК поздравили ветеранов весёлыми песнями. В сентябре наш поселок будет отмечать свой 80- летний юбилей. Ведущая Леонова Т.В. рассказала о юбилярах – ровесниках поселка Вороновой Г.П. и Ватаеве Ф.П., были посвящены номера художественной самодеятельности и вручены памятные подарки. Подарили свое выступление и участницы конкурса «Мисс Восточная 2017». Вместе с народным хором «Вольница» все зрители исполнили песню о шахтерам.

SAM 3570 1

SAM 3579 1