Незаконная добыча пластушки

С июня месяца отдел МВД в г. Белая Калитва, Администрация Горняцкого сельского поселения получили шквал телефонных звонков от жителей х. Крутинский по незаконной добыче камня в районе хутора.
Отделом МВД были открыты дела по административным правонарушениям.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям передал материалы в Россельхознадзор.

Особую благодарность выражаю в адрес Белокалитвинской городской прокуратуры , которая выступила инициатором в проведении внеплановой выездной проверки.

9 августа помощник прокурора юрист 1 класса Трофимова Н.А. и опер уполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Белокалитвинскому району Тоичка В.А. провели проверку в области природоохранного законодательства.

По результатам проверки виновные привлекаются к административной ответственности, также же городской прокуратурой подготовлено исковое заявление в Белокалитвинский городской суд по факту о признании использования земельных участков не по назначению.