День Шахтёра в х. Погорелов

История Погорелова неразрывносвязана с угледобывающей промышленностью. Поэтому праздник – День Шахтёра является особо значимым для погореловцев.

На торжественном собрании присутствовали ветераны угольной промышленности, шахтёры хутора, и их семьи. С поздравительными словами в адрес шахтёров выступила глава Администрации Горняцкого сельского поселения О.П. Снисаренко, лучшим ветеранам угольной промышленности были вручены от главы Администрации Белокалитвинского района О.А. Мельниковой денежные премии. По завершению официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Погореловского сельского клуба. В их исполнении прозвучали лирические и задорные песни. Все свои номера они посвятили героям шахтерского труда. В фойе клуба был установлен стенд с фотографиями, благодарностями ветеранов шахтерского труда.