22 августа День Российского флага п. Горняцкий

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Учреждение культуры ДК "Артем" запланировали и провели акцию "Триколоровский стяг".

В 10-00 от дома культуры праздничная колонна двинулась в центр поселка, где был запланирован и проведен праздничный концерт. Дети на велосипедах ехали впереди колонны, ведущая Тютюнникова Н.Г. поздравляла всех жителей поселка с праздником, огромный стяг триколора развивался в детских руках. Шары , ленты, флажки и флаги все это придало праздничной атмосферы, люди приветствовали идущих. Все дружно кричали речевки о флаге, пели песни. На подходе к центру поселка к праздничной колонне присоединился д/с №25 "Ручеек".Дети были празднично одеты в цвета Российского флага, несли шарики и флажки. На импровизированной площадке работники ДК "Артем" рассказали историю создания Российского флага, о том что означают цвета триколора. Всех жителей поздравила Глава Администрации О. П. Снисаренко, прочли трогательные стихотворения о России и флаге А.А. Мамонтова и воспитанники д/с "Ручеек". Дарили свои песни людям о Родине, о патриотизме Сюзанна Багдасарян, Анастасия Ярмоленко, Валентина Федорова, Людмила Гаврилюк, порадовал выступлением Народный хор "Рябинушка". Раздавали всем присутствующим буклеты. В конце мероприятия в небо выпустили шары цвета Российского флага. Спасибо всем, кто был в этот день с нами! Вместе мы -сила!

SAM 7148

SAM 7150