День Шахтера п. Горняцкий ДК «Артем»

26 августа страна отмечала День Шахтера. Это особо почитаемый праздник и в нашем регионе, так как мы являемся шахтерским краем. К празднованию данного праздника готовимся заранее и основательно.
В этом году в ДК «Артем» чествовали ветеранов угольной промышленности, среди них почетные шахтеры: Корольков Н.Ф., Какичев И.С., Тютюнников А.Е., нынешнее молодое поколение, которое работает на шахтах: Бушнев М.В. и многие другие. Теплые слова поздравления прозвучали от Главы Администрации О.П. Снисаренко с пожеланиями здоровья, долголетия, удачи. Для всех присутствующих звучали песни, в исполнении Народного хора «Рябинушка», вокальной группы «Забава», Сюзанны Багдасарян, Насти Ярмоленко и рок-группы «Инсамния». Зрители участвовали в викторинах «Украшали шахтерскую каску к празднику, шахтеры заворачивали тормозки на смену, участвовали в конкурсе «Шахтерский рабочий жаргон». А вечером на площади ДК прошло массовое гуляние для населения нашего поселка, с танцами, развлечениями, чествованием семейных пар проживших в браке 10 лет семья Табала, 32 года семья Молчановых и молодожены, сочетавшиеся узами брака именно на праздник – это Семины Анна и Евгений. Все получили сувениры от ДК «Артем». Кульминацией праздника стал праздничный салют.
SAM 7274

SAM 7283