День шахтера п. В-Горняцкий ДК «Шахтер»

Наш поселок Горняцкий – шахтерский, в нем проживают семьи и шахтеров - ветеранов и действующих шахтеров. Шахтер – это почетная и вместе с тем опасная профессия, поэтому ежегодно, как и сейчас в канун празднования профессионального праздника Дня шахтера в ДК «Шахтер» прошло торжественное собрание, посвященное этому замечательному празднику, на котором чествовали шахтеров – ветеранов. Глава Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П., поздравила всех присутствующих с праздником и вручила денежные премии заслуженным шахтерам от Главы Белокалитвинского района. Участники художественной самодеятельности подарили веселые песни и задорные танцы. Принял участие в концерте и народный хор «Вольница», в котором поют 4 шахтера и 2 шахтёрочки , а Виктор Кореневский–ветеран труда, почетный шахтер, имеющий множество наград, подарил песню «Шахтерские жены». Хочется пожелать всем ветеранам доброго здоровья и долгих лет жизни, а действующим шахтерам - надежной крепи и, после каждой смены подниматься нагора и возвращаться в свои любимые семьи!
SAM 2410

SAM 2412