Три Спаса на Дону

Вокальная группа ДК «Шахтер» «Казачки» приняла участие в V межрайонном фестивале казачьей культуры «Три Спаса на Дону», приуроченного к 265 – летию со Дня рождения Донского Атамана, графа М. Платова и 75 – летию освобождения Ростовской области от немецко – фашистских захватчиков.

В фестивале приняли участие коллективы Тацинского, Белокалитвинского, Милютинского, Кашарского, Константиновского, Чернышковского и других районов, были даже участники из Волгоградской области. Вначале каждый коллектив исполнил по две песни на, так называемом, «Солнечном круге» возле фонтана, а затем с флагами и шарами все прошли по главной площади ст. Тацинской и исполнили большим хором песню «Славим Платова Героя». Фестиваль продолжился на большой сцене, все коллективы получили Благодарственные письма.

2018 09 04