100 лет со дня образования комсомола

imageВ преддверии великой даты , 100 лет со дня образования комсомола, в октябре в ДК «Шахтер» прошел целый блок мероприятий, посвященных этому событию. Фотовыставка «Косомольская юность моя», беседа «Встреча трех поколений комсомольцев», выставка «Ленинскому комсомолу посвящается», радиоконцерт на площади «Песни прошлых лет».

А вечером 26 октября Дом Культуры радушно принял ветеранов комсомола. На пороге гостей встречали юные пионерки с приветственными речевками, после чего ведущая вечера-встречи , получившего название «Это наша с тобой биография, Фомина Татьяна провожала всех в фойе.

Наши ветераны сразу окунались в атмосферу тех времен… Знамена, флаги, штандарты, вымпелы, агитационные плакаты, листовки, трибуна, столы, накрытые красной тканью, даже буфет и гардероб. Программа была насыщенной. Комсомольские песни в исполнении народного хора «Вольница», сценки «Комсомольское собрание» и « Принять в партию», музыкальные викторины и, конечно, бамовский вальс в исполнении гостей. Слово для поздравлений предоставлялось Пироженко А.М., занимавшему пост секретаря комсомольской организации с 1967 г по 1976 г., Кореневскому В.М., приехавшему в наш поселок на строительство шахт по комсомольской путевке, Снисаренко О.П.- Главе Горняцкого сельского поселения.

Ветераны комсомола вновь почувствовали себя юными ребятами и без устали, с задором танцевали, пели, участвовали в конкурсах. Расходились со счастливыми улыбками на лицах, обещая с неменьшим размахом встретить 110-летие!

Все фотографии можно прсомотретьв альбоме