День Матери ДК «Шахтер» п. Горняцкий

Стала доброй традицией, собираться в ноябрьский вечер, в зале ДК «Шахтер» вДень матери, на конкурсе Мама года, который прошел в поселке Горняцкий в 4 раз.

По популярности и ожидаемости, шоу не уступает главному конкурсу поселка-«Мисс Восточной». 4 очаровательные, молодые мамы, нет, не вступают в бой за титул, а приходят порадовать зрителей своим талантом, красотой, обаянием!

Отличается ли мамы разных национальностей? Нет, потому что мама любой национальности любит и верит в своего ребенка, как никто другой. И участницы в первом выходе, вместе с детьми это доказали, пронеся с достоинством и гордостью свою национальную принадлежность. Татьяна Фомина вместе с сыном Виктором и дочерью Аксиньей вышли в казачьем образе. Надежда Пинчукова, мама 4-х детей имея украинские корни порадовала всех профессиональным украинским танцем вместе с сыном Даниилом. В традиционном армянском костюме, с элементами национального танца вышла Амалия Багдосарян и дочери Светлана и Сюзанна. А Кизименко Евгения вместе с дочкой Данной поведала о любви своего предка донского казака к цыганочке, которую он украл и женился. И не смотря на то, что Евгения отдела впервые цыганский костюм, кровь предков забурлила в цыганском танце.

Во время конкурса было много неожиданностей и сюрпризов для зрителей. Конкурс проходит в 4-раз и как же отрадно и трогательно было увидеть всех участниц этого конкурса за 4 года вместе с детьми, которые торжественно, под бурные аплодисменты спустились со сцены на свои почетные места в зрительный зал.

Участницы рассказали восточную легенду о горах две сестры, выйдя в индийском танце, вышли в образе группы «Бони-М», ничуть не уступая оригиналу по шкале эмоций. Примерили на себя образы артисток- Верки Сердючки, Русланы Писанки, Елены Воробей и Натальи Варлей. Рассказали « мамины сказки», скорее всего пропели их, протанцевали и обыграли. Конечно же покорили зрителей и членов жюри своей красотой в вечернем дефиле. Уже традиционно, главную маму поселка выбирают исключительно мужчины, за что огромное спасибо Никите Крутову, Евгению Пожарову и Михаилу Мурзакову.

В течении всего конкурса на сцене со своими поздравлениями выходили вокальная группа Л. Ганощенко, солистка А. Савельева, С. Багдасорян, А. Голубева. На помощь мамам пришли танцевальный коллектив «Вдохновение» А. Уваров и В. Беликов, М. Пузанова, а также участницы предыдущих конкурсов.

Девушки получили подарки, спонсором которых стала МБУК «Горняцкая клубная система»

В 2018 году присвоили титулы: Евгении Кизименко- «Мама звезда 2018», Надежда Пинчукова- «Супер мама 2018», Алина Багдасорян «Мама Восхищение 2018», Татьяна Фомина «Мама Совершенство 2018». Титул «Мама года 2018» присвоен Татьяне Фоминой.

Что нужно уметь, чтобы принять участие в конкурсе «Мама года»? Да просто быть Мамой! Поэтому ждем настоящих мам на конкурс в следующем году!

Все фотографии можно просмотреть в альбоме