1 мая п. Горняцкий

День 1 Мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда.

Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена, ведь честный труд — основа благополучия всего общества и каждой семьи.

И вот спустя 30 лет жители п. Горняцкий смогли вновь увидеть главный символ этого прекрасного весеннего праздника – Первомайскую демонстрацию! По улицам поселка стройными рядами гордо шли ее участники. Колонну возглавляли ребята из мотосообщества «Белая Калитва – Мото» во главе со своим руководителем Коляк Русланом Игоревичем. С флагами, шарамии цветами демонстрация двинулась к площади Дома Культуры «Шахтер», где на празднично украшенной сцене всех встретила приветственными первомайскими лозунгами ведущая демонстрации Фомина Татьяна. Трудовые коллективы Администрации Горняцкого сельского поселения, Комитета Территориального Общественного Самоуправления, Горняцкой клубной системы, предпринимателей п. Горняцкого, аптеки, детского сада «Росинка», амбулатории, Социально-реабилитационного отделения, отделения социального обслуживания на дому, школ № 9, 10, 11 проходили друг за другом, и, в лучших традициях Первомая, было сказано о каждом коллективе, о их победах и достижениях.

С поздравлениями перед жителями выступила Глава Администрации Горняцкого сельского поселения Снисаренко О. П., она же и явилась инициатором этой демонстрации. Ольга Павловна пожелала всем мира, добра и достойных заработных плат трудящимся. Также отметила, что проведение Первомая – это возрождение традиций, дань истории и нравственное воспитание подрастающего поколения. Ольга Павловна наградила все коллективы и их руководителей грамотами за профессионализм, добросовестный труд и участие в Первомайской демонстрации. Затем слово взяли Глава Поселения Баканова З.А. и Председатель КТОС Лукьянов В.В. Они пожелали присутствующим крепкого здоровья, бодрости, энергии, интересных задумок, планов и успехов в их воплощении!

Митинг был продолжен концертными номерами. И на площади воспитанники ДК «Шахтер» выступили смасштабным и уникальным представлением - флаг-шоу «Флаг моего государства». Затем Сюзанна Багдасарян, в продолжение слов ведущей о том, что только вместе мы великая сила, исполнила песню «Мы вместе!». В завершении все участники демонстрации вместе спели песню «Солнечный круг».

Этот праздник объединил всех жителей поселка и стало ясно, что лозунги «Мир! Труд! Май!», «Слава человеку труда!» не утратили своей значимости и сейчас. Так пусть вместе с теплыми днями в п. Горняцкий придут новые силы и идеи, а труд будет только в радость!

foto 20 05 2019 11 43 1
foto 20 05 2019 11 43 2
foto 20 05 2019 11 43 3
foto 20 05 2019 11 43 4
foto 20 05 2019 11 43 5
foto 20 05 2019 11 43 6
foto 20 05 2019 11 43 7

Вверх