1 октября – день пожилого человека

1 октября, в международный день пожилых людей, на чаепитие в стенах школы №9, собрались люди золотого возраста, люди, многие из которых знали о войне не понаслышке, восстанавливали страну после войны, пережившие 90 годы. Это праздник старшего поколения, наших дедушек, бабушек, родителей. Эта дата, еще один повод выразить свою любовь, заботу, уважение. В этом так нуждается старшее поколение, которое так много сделало для нас.

«Эти люди внесли огромный вклад в общественное развитие, и о них не стоит забывать», так сказала наша глава Горняцкого сельского поселения О.П. Снисаренко, которая присутствовала на этом празднике, а предприниматели поселка выделили продукты. Социальная служба помогла накрыть столы, а народный хор «Вольница» вместе с художественным руководителем Т.В. Фоминой организовали праздничную программу. Кроме того, во время праздника можно было поговорить друг с другом, попеть, потанцевать, поучаствовать в конкурсах, донести информацию о своих различных проблемах, нужд людей преклонного возраста. Общими усилиями мы должны обеспечить, что бы люди не только дольше жили, но и сделать так, что бы их жизнь была качественнее, разнообразнее, полноценнее, и приносящая удовлетворение.