Новый 2020 год

Совсем недавно жители Горняцкого отметили Новый 2020-ый год! А творческая команда ДК «Шахтёр» за время новогодних и рождественских праздников провела ни одно масштабное мероприятие: утренник для детей нашего посёлка, развлекательная программа для детей сотрудников автобазы Таргонского Ю.Б.; также мы провели мероприятие, организованное Главой Администрации Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П., где она благодарила за плодотворную работу депутатов, общественников, квартальных, ветеранов; 1 января мы вновь встретились у новогодней елки на развлекательно-игровой программе.
А 4 января начал свою работу драматический кружок нашего Дома Культуры. А все для того, чтоб порадовать зрителей спектаклем, который благодаря Т. В. Леоновой стал за эти годы традиционным. Несколько лет подряд жители могли наслаждаться театральными постановками в преддверии Старого Нового года. Для Татьяны Фоминой это уже второй спектакль. В прошлом году он назывался «Как конь Юлий Новый год спас» и познакомил всех с интереснейшим персонажем с внешностью зебры и душой богатырского коня, роль которого исполнил Антон Ерунцов. К слову, в этом году в спектакле «День рождения Бабы Яги» одна из главных ролей также досталась харизматичному и талантливому Антону. Хотя сразу хочется отметить, что весь актерский состав несомненно артистичен. Но вернёмся к сюжетной линии. Антон в роли Ивана Царевича был вечно недоволен судьбой и своим отцом Царем (Павлом Широковым ), не ценил блага, которыми был окружён, жену свою Василису Прекрасную (Ирину Репко)... Грезил он о волшебном посохе Деда Мороза! В то же время, но в другой реальности Баба Яга (Татьяна Фомина) в компании закадычных подруг - Кикиморы (Натальи Леонгардт) и Ведьмы (Натальи Дрокиной), мечтала об Иване Царевиче. С помощью магии их встреча состоялась как раз в День рождения Бабы Яги. Ну и как положено, соблюдая лучшие традиции новогодних сказок, лесные негодницы с Иваном Царевичем завладели посохом, взяв в плен, связав веревкой Деда Мороза (Данила Могильного) и Снегурочку (Александру Савельеву). Триумф казался разбойникам таким близким, но несправедливую ситуацию совершенно неожиданно разрешил Царь-государь, вернувшись из отпуска, лыжнёй разогнав негодников, обещав посадить на кол нерадивого отпрыска. Освобождённые царем Дед Мороз и Снегурочка, желая научить зрителя добру и милосердию, прощают всех и встречают Старый Новый год общей финальной песней! Несомненным украшением спектакля стали танцевальные номера Снежинок (Екатерины Трудовой, Альбины Федосеевой, Елизаветы Князьковой).
На этом череда новогодних мероприятий подошла к концу, а мораль этого мероприятия проста: «Цени, что имеешь, люби ближнего своего, знай, что несправедливость всегда будет наказана!»
Вверх