27 января – День снятия блокады Ленинграда

27 января – День снятия блокады Ленинграда. В преддверии 76 – летия со дня снятия блокады Ленинградастрану охватила акция «Блокадный хлеб».

ДК «Шахтер» присоединился к акции, чтобы передать память о подвиге ленинградцев – блокадников жителям поселка Горняцкий, чтобы сохранить историческую память вместе. Взрительном зале собрались только неравнодушные люди. Среди них были войны, тыловики, ветераны труда, дети ветеранов войны…Но не могли сдержать слез и школьники, участники танцевальных и вокальных коллективов, понимая, какие тяготы пришлось преодолеть нашим предкам во имя мира и тишины. Блокадникам, на самом деле, пришлось нелегко. Страшно даже подумать о том, какова же на самом деле была настоящая цена этого кусочка черного хлеба. Страшные мучения ленинградцев, сотни тысяч погибших, триумф советской армии и … хлеб, ставший одним из символов блокады.

foto 02 03 2020 11 40