23 февраля ДК «Шахтер»

Ко Дню Защитника Отечества в ДК Шахтёр была проведена праздничная программа «Я честью этой дорожу». Названа она так не зря, ведь подвигами павших и победами живых наполнена летопись нашей родной земли.

На мероприятии присутствовали самые замечательные представители сильной половины человечества. Среди них, участники локальных военных действий и конфликтов, солдаты, офицеры, полицейские и даже труженики тыла. К слову, специально к празднику Горняцкая сельская администрация наградила Галиева Р.Г., Домаренок М.Ф., Малова В.И., Попову А.П. Как видите, женщины в трудные времена проявляли силу духа, не уступая мужчинам. Были также приглашены участники военных действий в Чеченской республике. Об этих ребятах был показан видеоролик и им же посвятили фотовыставку. По официальным данным всего из Горняцкого сельского поселения в военных действиях участвовало 103 человека, а из Горняцкого 55 ребят. Эти мужчины заслуживают того, чтоб их знали, ими гордились, на них равнялись. Как и ещё один достойный приглашённый нами воин - Посвалюк С.И. Сергей Иванович знаком практически каждому жителю посёлка. Здесь его уважают и ценят. То же самое можно сказать и о старшем участковом нашего поселения - Золотухине Алексее Алексеевиче. Ведь в 2019 году он дошёл до финала конкурса «Народный участковый России», и теперь его узнала еще и вся наша необъятная страна! Всем мужчинам в этот вечер мы дарили музыкальные номера, танцевальные постановки и цветы! А особенно нашим жителям полюбились гости из Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса. Ребята устроили грандиозное показательное выступление с элементами рукопашного боя, фланкировки шашкой и бревном, гимнастики... С таким подрастающим поколением нам точно нечего бояться! Спасибо всем участникам этого праздника, мы гордимся вами!

foto 02 03 2020 11 44