Масленица ДК «Шахтер»

Масленица – это веселые проводы зимы, с радостными гуляньями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие – они символизируют солнце, которое светит все ярче и удлиняет продолжительность дня.

Жители и гости поселка Горняцкий праздновали Масленицу 29 февраля. Большое количество людей – от мала до велика – собралось у Дома Культуры «Шахтер». Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. В самом начале гулянья выступил народный хор «Вольница». На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили веселые и силовые конкурсы, да и просто поддерживали праздничную атмосферу Татьяна Фомина и Олеся Бойко. Порадовали своими выступлениями вокальный ансамбль «Веселые нотки», солистки Варвара Мирошниченко, Сюзанна Багдасарян, Александра Савельева.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника! Конечно же, сжигание чучела! Чучело – символ уходящей зимы – вспыхнуло быстро и ярко. Вместе с пламенем ушли все обиды, песали, невзгоды.

Масленица удалась на славу!

foto 25 03 2020 13 38

Вверх