90 лет Островерхов Иван Федорович

Островерхов Иван Федорович родился 30 ноября 1930 года в с. Красносёловка Петропавловский район Воронежской области в многодетной семье с 5 детьми. Окончил начальную школу.
Во время войны Иван Федорович работал в колхозе на посевной, уборке урожая, на выпасе скота.

В 1947 году семья Островерховых переехала жить в х. Погорелов Белокалитвинский район. Иван Федорович поступил в школу фабрично-заводского ученичества п. Коксовый по профилю строитель. Был распределен в шахту 1/33, затем переведен в шахту №4 шахтоуправления «Белокалитвиское» (восточное крыло шахты №5) в х. Крутинский.

В 1949 женился. Воспитали 3 детей.

С 1970 года работал в шахте «Северная» Шолоховского шахтоуправления до выхода на пенсию в 1981.

В настоящее время Иван Федорович проживает один в частном доме. Условия проживания удовлетворительные. Степень самообслуживания сохранена частично.

Состоит обслуживании в отделении социального обслуживания на дому № 1а с 2019 года.

Желаем юбиляру здоровья и долголетия.