95 лет Удовик Алексей Ананьевич

Удовик Алексей Ананьевич родился 14 декабря 1925 года в многодетной семье крестьян с 6 детьми в хуторе Ковалевка Зимовниковского района Ростовской области. Окончил 10 классов.
Во время Великой Отечественной войны участвовал в составе дейстующей армии 2 гвардейской артиллерийской стрелковой дивизии. В 1943 году был телефонистом 66 мотострелковой бригады, в 1944 году стрелком. Во время боя был ранен осколками в голову и спину и отправлен в эвакуационный госпиталь № 1056 г. Саратова.

В 1949 году женился. Воспитали с женой 2 дочерей. В 1950 году молодая семья переехала в поселок Восточно- Горняцкий Белокалитвинского района. Работал в ремонтно-строительном (РСУ) прорабом, откуда в 1980 году вышел на пенсию.

В настоящее время проживает с дочерью, которая осуществляет уход.

Желаем юбиляру здоровья и долголетия.