78 –я годовщина освобождения поселка

Для жителей п Горняцкий 17 января 1943 года не просто исторический факт – это значимая дата в его истории. В этот торжественный и памятный день около Братской могилы и  памятника , которые находятся по ул.Чапаева , состоялся торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения  п. Горняцкого от немецко-фашистских захватчиков.

Отдать дань уважения подвигу героев Великой Отечественной войны собрались , Глава Горняцкого сельского поселения, представители МБУК "Горняцкая клубная система", казаки, жители поселка. Митинг открыла глава Горняцкого сельского поселения Е.С. Оголь, которая отметила, что: "Решительные действия воинов Советской армии спасли тысячи жизней чтобы жили мы, чтобы жили наши дети и когда мы посещаем памятники, обелиски в наших сердцах всегда будет боль, а в глазах слёзы и это правильно, потому что память поколений должна жить".Пожелала всем силы духа и стойкости русского солдата. А также мирного неба над головой.

Также со словами благодарности выступил атаман Горняцкого хуторского общества подхорунжий Черников Владимир Николаевич, который отметил что это праздник и старшего и молодого поколения, и мы должны сохранить память о героизме, земляков и всего Российского народа.

Память о воинах, погибших за освобождение горняцкой земли от немецко-фашистских захватчиков, павших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания.

 Участники митинга возложили цветы  к Братской могиле.

foto 18 01 2021 17 34 1
foto 18 01 2021 17 34 2
foto 18 01 2021 17 34 3

Вверх