Рождественские колядки

Начался самый любимый праздник года- Рождество. На рождественские праздники проводятся колядки.

Главный смысл колядования – прославление дома, в которую идут ряженные с пожеланиями хозяевам благополучия и доброго урожая. В народе считается, что каждое слово в колядке имеет магическую силу, и поэтому хозяева гостей должны встречать хорошо и не жалеть угощения.
В ДК "Артем" стало доброй традицией поздравлять жителей п Горняцкий с Рождественскими праздниками. Каждый год работники ДК придумывают новых героев и этот год не стал исключением. В 2021 году решили порадовать жителей персонажами из к/ф "12 стульев". Остап Бендер- Данила Жирнов, Киса Воробьянинов-Александр Ратькин, Мадам Грицацуева- Марина Базовая, Эллочка Людоедка-Татьяна Братякина, Знойная женщина, мечта поэта- Наталья Рабочая, Ведущая-Наталия Тютюнникова.
Каждый раз это небольшое театрализованное представление, с песнями и шутками

В обряде колядования принимали участие взрослые и подростки. В связи с сложившийся ситуацией провели поздравление точечно и соблюдая все меры социальной дистанции.

Обходя дома, мы поздравили хозяев с праздником, приговаривая при этом колядки. Колядовали во дворе, или за двором. Славили хозяев, желали им добра и благополучия, хорошего урожая. Хозяева встречали гостей добродушно, одаривали сладостями и мелкими деньгами. Для детей хозяев приготовили загадки, гадания, которые произвели на них особое впечатление, каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году. Мероприятие для всех прошло весело и познавательно.

foto 18 01 2021 17 37 1
foto 18 01 2021 17 37 2
foto 18 01 2021 17 37 3
foto 18 01 2021 17 37 4

Вверх