Уважаемые жители!

Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Вакцинацию применяют против множества инфекций, а с недавних пор – и против коронавируса COVID-19. Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю.

В России разработаны 2 вакцины от коронавирусной инфекции: Спутник 5 и Эпиваккорона.

Оба препарата прошли клинические испытания, поэтому можно судить об их высокой эффективности и безопасности.

В состав вакцины «Спутник 5» входят синтетические компоненты, содержащие ген одного из белков нового коронавируса. Когда данные белки попадают в организм человека, они позволяют научить иммунную систему узнавать клетки настоящего коронавируса и вовремя на них реагировать, уничтожая его. Этот механизм работы вакцины можно описать следующим примером из реальной жизни: полицейскому (иммунной системе человека) показывают фотографию разыскиваемого преступника (коронавируса), и когда полицейский столкнется с ним, он сможет его узнать и вовремя среагировать.

После введения препарата антитела появляются не сразу. Требуется 2-4 месяца, чтобы их уровень стал максимальным. Они защищают организм от действия коронавируса: инфицирования с развитием симптомов вирусного заболевания; поражения ЖКТ, дыхательной и сердечно-сосудистой системы; распространения инфекции среди населения; поражения пациентов из группы риска.

Если большая часть населения сделает прививку, вирус постепенно исчезнет!

Вакцинировать своих работников против новой коронавирусной инфекции Вы можете путем выезда мобильных групп. Для этого Вам необходимо обратиться в Администрацию Горняцкого сельского поселения по телефону 8(86383) 56-7-54 либо в амбулаторию п. Горняцкий по телефону: 8(86383) 56-6-46.
Вверх