Дети России

Во исполнение межведомственного приказа МВД России ФСКН России, Минздрава России от 01 апреля 2014 года № 208 дсп /121дсп/147дсп «Об утверждении Инструкции об организации проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», а также в соответствии с п.п. 3.4.1 п. 3.4 Плана основных организационных мероприятий МВД России на 2021 год, на территории Белокалитвинского района запланировано проведение первого этапа межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Дети России» в период с 05.04.2021 года по 14.04.2021 года. Целями операции являются, предупреждение распространения наркомани среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или аналогов и прекурсоров, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Телефон Отдела МВД России по Белокалитвнскому району для обращения граждан о фактах совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств: 8(86383)2-53-90,