Освобождение поселка Горняцкий

17 января п. Горняцкий отметил 77-летие со дня освобождения. Прошел митинг у мемориала, на котором присутствовали: Глава администрации Горняцкого сельского поселения О.П. Снисаренко, председатель Совета ветеранов Бондаренко В.Ф., секретарь Совета ветеранов Мацаева Л.А., представители казачества, МБОУ СОШ №11, сотрудники ДК «Артем». На митинге много слов было сказано о Защитниках нашей Родины, о том как была завоевана Победа, о подрастастающем поколении, которое обязано нести память о прадедах и дедах, которыеположили свои жизни на алтарь Победы. Затем все присутствующие прошли на праздничный концерт в ДК «Артем», где для жителей поселка пели и танцевали дети, звучали стихт патриотической направленности.