90 лет Чернова Валентина Максимовна

Чернова валентина Максимовна родилась 22 декабря 1931 года в х. Ленина Белокалитвинского района Ростовской области в многодетной семье крестьян, где было 5 детей. Отец работал в колхозе, мама занималась домашним хозяйством и воспитанием детей. Валентина Максимовна окончила начальную школу, была примерной ученицей.

Во время войны работала в колхозе помощником повара. После окончания войныв шахте, позже на Белокалитвинском металлургическом заводе. Как комсомолец – доброволец участвовала в строительстве здания университетскогокомплекса Московского государственного университета. Там же познакомилась с будущим мужем.

В 1955 году вышла замуж, в браке родились 2 дочери и сын. После замужества вернулась в родной хутор Ленина. Работала в магазине продавцом промышленных товаров, до самого выхода на пенсию в 1986 году.

В 2014 году овдовела. Сейчас у Валентины Максимовны 6 внуков и 7 правнуков. В настоящее время проживает у дочери Татьяны. Обеспечена всем необходимым. Условия проживания хорошие. На обслуживании в МБУ ЦСО Белокалитвинского района не состоит.

Желаем юбиляру здоровья и долголетия.
Вверх