90 лет Колесникова Мария Александровна

Колесникова Мария Александровна родилась 7 января 1932 года в многодетной семье (6детей) в хуторе Новопавловка Тацинский район Ростовская область. После смерти обоих родителей, сирот взяли на воспитание родные. Мария Александровна окончила только 2 класса, учебу пришлось приостановить, так как школу разбомбили. Во время войны работа в шахте, помогала родным растить своих братьев и сестер. Жили в тяжелейших условиях, в землянке. При взрыве гранаты получила осколочное ранение ноги. Долго восстанавливалась. В 1950 вышла замуж. Молодая семья переехала в поселок Восточно-Горняцкий Белокалитвинского района на постоянное место жительства. Работала на шахте. В 1976 вышла на пенсию. В настоящее время проживает самостоятельно. Обеспечена всем необходимым. Условия проживания хорошие. На обслуживании в МБУ ЦСО Белокалитвинского района состоит.

Желаем юбиляру здоровья и долголетия.