Губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю. подписан Указ 22 11.2023№105

«О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757» (далее Указ), в рамках которого предписано информировать население о введении ограничения на использование (применение) гражданами и организациями пиротехнических изделий с 1 декабря 2023 г. по 1 марта 2024 г. (включительно) на территории Ростовской области ограничение на использование (применение) гражданами и организациями пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня).

Для обеспечения безопасности жителей необходимо соблюдать обязательность исполнения Указа Губернатора Ростовской области.