Программа льготного ипотечного кредитования

С января 2020 года в РФ, в том числе и в Белокалитвинском районе, действует программа льготного ипочечного кредитования на строительство или приобретение жилого дома на сельских территориях под процентную ставку до 3% годовых.

Это одно из направлений госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», направленной на развитие сельской местности и повышение уровня жизни в ней. Среди целей – улучшение жилищных условий и привлечение горожан в поселки, деревни, села и маленькие города. Сегодня сельская ипотека – самый выгодный мпособ обзавестись собственным жильем при участии банков.

Банки, имеющие право (аккредитованы Минсельхозом) кредитовать сельскую ипотеку: «Левобережный», «Ак Барс банк», Сбербанк, Россельхозбанк, Дальневосточный банк, КБ «Центр-Инвест», «Банк ДОМ. РФ», РНКБ и АКБ «Энергобанк».

За более подробной информацией об условиях кредитования обращаться в отделение банка.