Мастер-класс по созданию елочной игрушки в ДК «Артем»

В каждом доме к приближению праздника поселяется красивая зеленая елочка. Любая хозяйка мечтает украсить эту гостью ярко и празднично.

Особенно для детей эти дни являются волшебными и красочными. Можнодополнить их совместными посиделками с родителями за процессом создания елочных игрушек своими руками. Даже если у вас есть стильные и блестящие игрушки на елку, купленные ранее, все равно найдется место, чтобы повесить рукодельные украшения на елку. Конечно сейчас в магазинах и без того огромный выбор различных елочных игрушек и украшений. Цены на них в большинстве случаев вполне приемлемые. Но украшение на елку сделанные своими руками, таят в себе не только красоту, но и тепло ваших рук и воспоминания.

В ДК «Артем» 20 ноября прошел мастер-класс для детей по созданию елочной игрушки. Ведь у нас в поселке есть большая елка, которая ставиться на площади перед ДК. Да , на ней есть игрушки, но работники ДК решили вместе с детьми сделать еще игрушек для лесной красавицы. Родители поддержали идею, а дети были в ожидании мастер-класса. Для работы был выбран глитерный фоамиран. Он блестит из него получаютсякрасивые, яркие игрушки и снежинки.

Дети открыли для себя новые идеи и узнали секреты изготовления украшений для новогоднего дерева. Ребята изготовили две новогодние игрушки одну в подарок для лесной красавицы у ДК «Артем», а второю домой для своей новогодней елочки. Думаем, что такая традиция прочно войдет в работу ДК и каждый год наша елочка будет краше и нарядней.

IMG 20211120 135729

IMG 20211120 144636

IMG 20211120 153536

IMG 20211120 153628

Вверх