Проведена проверка содержания детских площадок в г. Белая Калитва

Городской прокуратурой проведена проверка проведена проверка соблюдения требований безопасности при эксплуатации детских игровых площадок, функционирующих в муниципальных образованиях.

В ходе проверки установлено, в муниципальной собственности муниципального образования «Белокалитвинское городское поселение» находятся детские площадки.

Вместе с тем, выездом на место и осмотром установлено, что указанные площадки не в полной мере соответствуют требованиям безопасности.

С целью устранения выявленных нарушений главе администрации Белокалитвинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, которое находится на рассмотрении.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса                                                                                     А.В. Настоящий