Проведена проверка

Городской прокуратурой проведена проверка проведена проверка исполнения законодательства об образовании, исполнения законодательства об образовании, в том числе о военно-патриотическом воспитании несовершеннолетних.

По результатам проведенной городской прокуратурой проверки установлено, что в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2012
№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ, п. 5 Положения, п.п. 1, 2, 3, 4 Инструкции в некоторых образовательных учреждениях обучение учащихся начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы осуществляется ненадлежащим образом, материально-техническое оснащение в соответствии с Приложением № 1 к Инструкции в образовательной организации не организовано.

С целью устранения выявленных нарушений руководителям указанных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, которые находятся на рассмотрении.

Помощник городского прокурора                                                      

юрист 2 класса                                                                                     А.В. Настоящий

Вверх