Информационное сообщение

Администрация Горняцкого сельского поселения (далее именуемый – Продавец) в соответствии с Постановлением Администрации Горняцкого сельского поселения от «29» мая 2019 года № 87 сообщает о продаже находящегося в собственности муниципального образования имущества без объявления цены, которое состоится «01» июля 2019 года в 10-00 часовв помещении Продавца по адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, пос. Горняцкий, ул. Центральная, 8.
Объект продажи – муниципальное имущество, в состав которого входит:

Нежилое помещение (этажность: 1), общей площадью 105,9 кв.м, расположенное по адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, х. Крутинский, ул. Победы, 95.

Нежилое помещение расположено в одноэтажном здании.

Наружные стены – кирпичные, (выветривание швов, сколы техническое состояние удовлетворительное.

Перегородки – кирпичные (сколы, трещины), техническое состояние не вполне удовлетворительное.

Перекрытия – деревянные (небольшое провисание, местами выбоины) техническое состояние не вполне удовлетворительное.

Полы – дощатые (загрязнения, стертость в ходовых местах) техническое состояние не вполне удовлетворительное.

Проемы (оконные) – одинарные глухие (рамы рассохлись, покоробились, (дверные) деревянные (расшатывание коробок, древесина дверных полотен местами рассохлась), техническое состояние не вполне удовлетворительное.

Отделка стен – простая: окраска, штукатурка (обесцвечивание окрасочного слоя, трещины в штукатурке, местами отпадение), техническое состояние не вполне удовлетворительное.

Отделка потолков – простая: штукатурка (отпадение, трещины), техническое состояние не вполне удовлетворительное.

Система отопления – центральное (отсутствие труб и радиаторов), печное (разрушение печей), техническое состояние неудовлетворительное.

Коммуникации – центральное электроснабжение (обрывы проводки, отсутствие приборов), техническое состояние неудовлетворительное.

Высота помещения 2,5 м. Общая полезная площадь нежилого помещения 105,9 кв.м.



Способ приватизации муниципального имущества: продажа без объявления цены.



Продажа муниципального имущества посредством публичного предложения, объявленная на 29.05.2019 года признана несостоявшейся из-за отсутствия заявок.

Решение об условиях приватизации, находящегося в муниципальной собственности имущества принято Постановлением Администрации Горняцкого сельского поселения от 25.12.2018 года № 266 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Горняцкого сельского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»



Предложения о приобретении имущества подаются претендентами в запечатанном конверте с указаниями данных лота, цены имущества и регистрируются в журнале приема предложений с присвоением каждому обращению номера и указанием времени подачи документов (число, месяц, часы и минуты). Предлагаемая претендентом цена имущества указывается в рублях цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

    Одно лицо имеет право подать только одно предложение о цене имущества по лоту.

Для участия в продаже посредством без объявления цены претендент представляет Продавцу в установленный настоящим информационным сообщением срок: заявку по прилагаемой к настоящему информационному сообщению форме, предложение о цене имущества и документы в соответствии с перечнем, опубликованным в настоящем информационном сообщении.

Форма заявки и предложения о цене так же размещены на официальном сайте для размещения информации о приватизации муниципального имущества: www.torgi.gov.ru.

       Заявки и прилагаемые к ним документы на приобретение муниципального имущества без объявления цены принимаются Продавцом по адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, пос. Горняцкий, ул. Центральная, 8, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 12-48.

Дата начала приема заявок – «03» июня 2019 года.

Дата окончания приема заявок - «28» июня 2019 года.

Дата признания претендентов участниками продажи - «01» июля 2019 года в 10-00 часов в помещении Продавца.



Исчерпывающий перечень представляемых документов:

1) заявка (в 2-х экземплярах);

2) предложение о цене приобретения муниципального имущества в запечатанном конверте;

3) если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица;

4) опись представленных документов (в 2-х экземплярах).

Для приобретения муниципального имущества заявитель (далее – Претендент) одновременно с заявкой подает Продавцу в установленный срок следующие документы:

Юридические лица:

       - заверенные копии учредительных документов;

       - документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выпуска из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

- опись представляемых документов в 2-х экземплярах.

Все листы документов, предоставленных одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Физические лица:

   - Предоставляется документ, удостоверяющий личность, или предоставляется копия всех его листов.

    - В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

    - Опись представляемых документов в 2-х экземплярах.

    Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

    Участниками торгов не могут быть государственные и муниципальные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

    Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

-   представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-   представлены не все документы, предусмотренные информационным сообщением, либо они оформлены ненадлежащим образом;

-   заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;

-   заявка предоставлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-   заявка предоставлена по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении.

При продаже без объявления цены в случае поступления предложения от одного претендента покупателем признается лицо, подавшее это предложение.

    При продаже без объявления цены в случае поступления предложения от нескольких претендентов покупателем признается лицо, предложившее наибольшую цену.

    При продаже без объявления цены в случае поступления нескольких одинаковых предложений о цене имущества покупателем признается лицо, подавшее предложение ранее других лиц.

    При продаже без объявления цены для определения покупателя имущества вскрываются конверты с предложениями о цене имущества в день подведения итогов торгов. При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их полномочные представители.



Оплата муниципального имущества при продаже без объявления цены производится покупателем в течение 7 рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи муниципального имущества в размере установленной по итогам продажи без объявления цены. Денежные средства должны быть внесены единовременно в безналичном порядке на счет Продавца:

цена Имущества в размере и срок, указанные в договоре купли-продажи имущества, посредством внесения суммы платежа на счет 40101810303490010007 Управления Федерального казначейства по Ростовской области (Администрация Горняцкого сельского поселения, л/с 04583139680), БИК 046015001, ИНН 6142019488, КПП 614201001 в банке Отделение Ростов-на-Дону г. Ростов-на-Дону ОКТМО 60 606 417, КБК – 914 1 14 02053 10 0000 440 – «Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности сельских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу».

Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты имущества в установленные сроки предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в договоре купли-продажи.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.



Договор купли-продажи имущества заключается в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.



Ознакомление с иной информацией по продаже муниципального имущества, условиями договора купли-продажи муниципального имущества

Претенденты могут получить у Продавца следующим способом:

консультация лично (Ростовская область, Белокалитвинский район, пос. Горняцкий, ул. Центральная, 8);

консультация по телефону (номер контактного телефона – 8 (86383) 56-7-54);

консультация по электронной почте Продавца (адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Настоящее информационное сообщение, форма заявки на участие в продаже посредством без объявления цены, требования к оформлению представляемых Претендентами документов, а также правила проведения продажи без объявления цены размещены на официальном Интернет-сайте Администрации Горняцкого сельского поселения: https://gornsp-adm.ru/



Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, а также любые физические и юридические лица, на участие которых в гражданских отношениях не установлены федеральными законами ограничения.

Ограничений участия в продаже без объявления цены не установлено.



Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в случае, если:

- заявка представлена по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении;

- заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;

- представлены не все документы, предусмотренные информационным сообщением, либо они оформлены ненадлежащим образом;

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указанный перечень оснований для отказа в приеме заявки является исчерпывающим.

Сотрудник продавца, осуществляющий прием документов, делает на экземпляре описи документов, остающемся у претендента, отметку об отказе в приеме заявки с указанием причины отказа и заверяет ее своей подписью. Непринятая заявка с прилагаемыми к ней документами возвращается в день ее получения продавцом претенденту или его полномочному представителю под расписку либо по почте (заказным письмом).

Принятые заявки и предложения о цене приобретения имущества продавец регистрирует в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени ее поступления.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В случае поступления предложений от нескольких претендентов покупателем признается лицо, предложившее за государственное или муниципальное имущество наибольшую цену.

В случае поступления нескольких одинаковых предложений о цене государственного или муниципального имущества покупателем признается лицо, подавшее заявку ранее других лиц.

Подведение итогов продажи государственного или муниципального имущества и порядок заключения с покупателем договора купли-продажи государственного или муниципального имущества без объявления цены определяются в порядке, установленном соответственно Правительством Российской Федерации, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления.



Дата рассмотрения продавцом заявок, предложений и документов претендентов – 01 июля 2019 года.

Подведение итогов продажи муниципального имущества состоится по адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, пос. Горняцкий, ул. Центральная, 8, 01 июля 2019 года в 10.00 часов (день проведения продажи без объявления цены).



         Представляемые претендентами документы должны соответствовать законодательству Российской Федерации.

Все листы документов, предъявляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью Претендента (для юридического лица) и подписаны Претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой – у Претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Документы оформляются на русском языке.

Копии документов должны быть заверены нотариально в случае, если указание на это содержится в действующем законодательстве и информационном сообщении о проведении аукциона. Все страницы документов должны быть четкими и читаемыми (в том числе и представленные ксерокопии документов, включая надписи на оттисках печатей и штампов).

Документы, представленные заявителем при подаче заявки, возврату не подлежат.
        
Вверх